Перейти к основному содержимому
МиссияКатехизация
О насАвторыАрхив
Катехео

Православная миссия
и катехизация

В помощь миссионеру и катехизатору

16 мая 2015 1 мин.

Встреча о содержании и перспективах портала "Идите, научите все народы" прошла на богословско-практической конференции СФИ "Длительная катехизация сегодня".

Портал Научно-методического центра по миссии и катехизации СФИ "Идите, научите все народы" был открыт два года назад во время конференции, посвященной основному этапу катехизации. О том, как изменилось содержание портала за это время участникам конференции рассказала редактор портала, научный сотрудник НМЦ МиК Наталья Адаменко. Прозвучала также статистика посещаемости портала. За два года его посетило 40 000 человек из 1650 городов и 114 стран, причем 81% посетителей - из России.

В основном разделе Теория и практика катехизации были размещены доклады, статьи, интервью о целостном опыте воцерковления взрослых людей в истории церкви и современности. В новом подразделе Задать вопрос - сотрудникам Научно-методического центра и преподавателям СФИ. 

Завершено наполнение Библиотеки портала, где собраны официальные документы, святоотеческие тексты, специально отобранная литература, пособия, которые будут полезны православным миссионерам и катехизаторам. На сайте регулярно размещаются новости о наиболее важных событиях в области миссии и катехизации.

"Этот портал был задуман два года назад как своеобразный помощник катехизатора, подручный ресурс, где собрано всё необходимое, и именно в таком качестве он, несомненно, состоялся. На нем можно найти всё, что нужно" - отметил на встрече первый проректор СФИ и катехизатор Дмитрий Гасак. 

Сейчас у всех посетителей есть возможность комментировать публикуемые материалы, вести дискуссии. Дайджест портала со ссылками на новые публикации и их краткой аннотацией рассылается по подписке дважды в месяц всем желающим. 

Участники конференции предложили ещё некоторые технические способы улучшить работу портала и сделать его материалы более доступными. 

Портал "Идите, научите все народы"

Миссия

Современная практика миссии, методы и принципы миссии, подготовка миссионеров и пособия

Катехизация

Опыт катехизации в современных условиях, огласительные принципы, катехизисы и пособия

МиссияКатехизация
О насАвторыАрхив