Перейти к основному содержимому
МиссияКатехизация
О насАвторыАрхив
Катехео

Православная миссия
и катехизация

Выставка "Коренные народы Севера и Православие"

03 августа 2015 1 мин.

9 августа в Духовно-Просветительском центре Южно-Сахалинской и Курильской епархии (город Южно-Сахалинск, бульвар Святителя Иннокентия, 3, пройдет открытие выставки «Коренные народы Севера и Православие». Она приурочена к празднованию Всемирного Дня коренных народов.

Организатором мероприятия выступил епархиальный отдел по работе с коренными малочисленными народами Севера и мигрантами. Выставка проводится впервые, и является итоговой в работе указанной структуры Южно-Сахалинской и Курильской епархии.

Первая часть выставки – это экспонаты из Областного краеведческого музея: предметы прикладного искусства и быта коренных народов, а также редкие культовые предметы – крестики и иконы дореволюционного периода, обнаруженные на Сахалине в некоторых поселениях.

После представленной экспозиции посетители смогут посмотреть фотографии миссионерского служения епархии коренным малочисленным народам Севера. На них представлены поездки священнослужителей в отдаленные национальные села, а также фотофиксация богослужений и официальных мероприятий.

На отдельных стендах организаторы планируют разместить краткую информацию о принятии христианства коренным населением острова Сахалин с середины XIX – начале ХХ веков. Все желающие смогут посетить выставку на протяжении двух недель.

Сайт Южно-Сахалинской епархии/Портал "Идите, научите все народы"

Миссия

Современная практика миссии, методы и принципы миссии, подготовка миссионеров и пособия

Катехизация

Опыт катехизации в современных условиях, огласительные принципы, катехизисы и пособия

МиссияКатехизация
О насАвторыАрхив