Перейти к основному содержимому
МиссияКатехизация
О насАвторыАрхив
Катехео

Православная миссия
и катехизация

Богословские курсы Кемерова открывают свое представительство в Ленинском районе

12 декабря 2013 1 мин.

По многочисленным просьбам горожан Кемеровские богословские курсы открывают свое представительство в Ленинском районе областной столицы.

Занятия будут проходить с января 2014 года на базе общеобразовательной школы №33 (микрорайон Шалготарьян). Слушателям будет предложена программа одногодичного обзорного курса, включающая такие предметы, как: «Обзор Библии», «Основы литургики», «Введение в православный катехизис», «Обзор общецерковной истории и истории Русской Православной Церкви», «Введение в нравственное богословие», «Знакомство с церковным искусством», «Обзор инославных исповеданий и сект» и «Введение в религиоведение».

Преподавать на курсах традиционно будут священнослужители и миряне с богословским образованием.

Запись на курсы проводится уже сегодня. Сделать это можно в двух местах: Миссионерский отдел Кемеровской епархии (ул. Соборная, 24) или храм Казанской иконы Божией Матери (пересечение проспектов Московского и Комсомольского). Телефон для справок: 35-14-80.

Стоит отметить, что представительство в Ленинском районе стало вторым у Кемеровских богословских курсов. Еще одно уже несколько лет действует в Рудничном районе при храме иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радость».

Пресс-служба Кузбасской митрополии/Портал "Идите, научите все народы"

Миссия

Современная практика миссии, методы и принципы миссии, подготовка миссионеров и пособия

Катехизация

Опыт катехизации в современных условиях, огласительные принципы, катехизисы и пособия

МиссияКатехизация
О насАвторыАрхив