Перейти к основному содержимому
МиссияКатехизация
О насАвторыАрхив
Катехео

Православная миссия
и катехизация

В Издательстве Духовной академии вышло мультимедийное учебное пособие "Библейская археология. Святая Земля"

25 августа 2014 1 мин.

Диск «Святая Земля» представляет собой 2-е издание, переработанное и исправленное. Он содержит описания 20 археологических объектов, связанных с библейской историей Ветхого и Нового Завета, сопровождаемых галереями из 640 фотографий и 103 видеоролика.

DVD-диск подготовлен кафедрой библеистики Духовной академии, его редактором-составителем является заведующий кафедрой, проректор по научно-богословской работе СПбПДА протоиерей Димитрий Юревич.

Среди объектов, имеющихся на диске: Храмовая гора в Иерусалиме, Храм Гроба Господня (место распятия, погребения и воскресения Спасителя), Елеонская гора (место вознесения Господа), Самария (столица Израильского царства), Капернаум (дом апостола Петра и еврейская синагога), и другие археологические объекты.

Все фото- и видеоматериалы сняты во время экспедиций 2007 и 2012 годов.

Ранее в Издательстве духовной академии уже вышли два диска из той же серии: «Библейская археология. Малая Азия» и «Библейская археология. Иордания». «Малая Азия», как и «Святая Земля», представляет собой 2-е издание, переработанное и исправленное, а «Иордания» является новым проектом кафедры библеистики.

Все диски из серии «Библейская археология» рекомендуется преподавателям и студентам богословских учебных заведений, историкам и религиоведам, а также всем, интересующимся толкованием Священного Писания Ветхого и Нового Завета в историческом контексте.

Приобрести мультимедийные учебные пособия можно в книжной лавке Академии, книжных магазинах города, а также в интернет-магазине Издательства СПбПДА (подробнее можно узнать на сайте Издательства в рубрике «Как купить»).

Пресс-служба СПбПДА/Портал "Идите, научите все народы"

Миссия

Современная практика миссии, методы и принципы миссии, подготовка миссионеров и пособия

Катехизация

Опыт катехизации в современных условиях, огласительные принципы, катехизисы и пособия

МиссияКатехизация
О насАвторыАрхив