Перейти к основному содержимому
МиссияКатехизация
О насАвторыАрхив
Катехео

Православная миссия
и катехизация

Знакомство со "своим" святым

05 июля 2016

В Александровском парке Новочеркасска провели миссионерскую акцию «Узнай своего святого покровителя». 

Как сообщил 28 июня сайт «Дон православный», перед началом акции, посвященной неделе всех святых, участники собрались на молебен на начало благого дела, после которого установили в парке миссионерский стол с материалами духовного содержания: листовками, книгами Евангелия, православными календарями. 

Священник и волонтеры поздравляли прохожих с праздником, с именинами, беседовали о том, как важно знать своего святого покровителя, а тем, кто не знал «своего» святого, помогли определить, кто он, какие было его житие, когда празднуется его память. Разговор шел и о том, как и зачем молиться святым, для чего христианину ходить в церковь и участвовать в Таинствах. Также напоминали слова преподобного Амвросия Оптинского, который благословлял христиан: «По имени и житие твое да будет». 

Организовали мероприятие волонтеры Александро-Невского и Михаило-Архангельского храмов – учащиеся курсов подготовки приходских специалистов по направлению «Миссионерское служение» при Донской духовной семинарии. Активисты вручили собеседникам на память просветительские листовки.

Приход.ру/Портал "Идите, научите все народы"

Миссия

Современная практика миссии, методы и принципы миссии, подготовка миссионеров и пособия

Катехизация

Опыт катехизации в современных условиях, огласительные принципы, катехизисы и пособия

МиссияКатехизация
О насАвторыАрхив