Перейти к основному содержимому
МиссияКатехизация
О насАвторыАрхив
Катехео

Православная миссия
и катехизация

Зимний книговорот в Петрозаводске

09 февраля 2017

Книгообменную акцию решили провести в Духовно-просветительском центре во имя преподобного Александра Свирского в Петрозаводске. 

Объявлены очень простые правила «православного буккроссинга»: любой посетитель центра может принести книгу духовной тематики и взять взамен ее другую. Как говорит организатор акции Александр Кузенков, оговорка только одна – книги должны быть сопоставимы по своему объему и содержанию. Светская литература в акции не участвует, сообщает сайт Петрозаводской и Карельской епархии. 

Совсем рядом со стеллажами, выделенными для книгообмена, находится вход в библиотеку Православного центра, где можно бесплатно взять для чтения книги духовного содержания. При этом общение через обмен духовной литературой имеет несколько иные цели. 

– Меня очень заинтересовала эта идея, – говорит одна из участниц акции, – Как правило, люди приходят в Православный центр либо для того, чтобы что-то получить – знания, опыт, общение, либо для того, чтобы что-то отдать – помочь в проведении занятий, приложить свой труд. А буккросинг включает и то, и другое. Это именно обмен! Некоторые участники оставляют в книгах небольшие записки с добрыми пожеланиями или напутствием для будущего читателя. Я взяла себе толковый молитвослов, чтобы лучше понимать смысл молитвенного правила, и обнаружила там такое послание от предыдущего участника. Обязательно оставлю весточку следующему читателю!

prichod.ru 

Миссия

Современная практика миссии, методы и принципы миссии, подготовка миссионеров и пособия

Катехизация

Опыт катехизации в современных условиях, огласительные принципы, катехизисы и пособия

МиссияКатехизация
О насАвторыАрхив