Перейти к основному содержимому
МиссияКатехизация
О насАвторыАрхив
Катехео

Православная миссия
и катехизация

Встреча в офлайне

17 августа 2016

Ставропольских блогеров пригласили в храм для знакомства и общения. Встреча состоялась на территории строящейся воинской церкви во имя благоверного великого князя Димитрия Донского. 

– Социальные сети, с одной стороны, сделали нас более коммуникабельными. С другой стороны, они нас разделили: случается так, что люди годами общаются в интернете, «дружат», но при этом никогда друг друга не видели. Мы решили организовать такое знакомство на территории храма, на той площадке, которая смогла бы объединить порой непримиримых оппонентов в интернете, сказал руководитель миссионерского отдела Ставропольской епархии священник Антоний Скрынников, передав собравшимся архипастырское благословение. 

Во встрече приняли участие более пятидесяти блогеров и активных пользователей социальных сетей. Всем пришедшим были подарены книги «Записки молодого священника». На свежем воздухе им предложили угощение: плов, шулюм и шашлыки, а также чай из двух больших самоваров. 

Как сообщает сайт Ставропольской митрополии, по итогам мероприятия было решено сделать такое общение и знакомства регулярными и назвать их «Донскими встречами».

Приход.ру/Портал "Идите, научите все народы"

Миссия

Современная практика миссии, методы и принципы миссии, подготовка миссионеров и пособия

Катехизация

Опыт катехизации в современных условиях, огласительные принципы, катехизисы и пособия

МиссияКатехизация
О насАвторыАрхив