Перейти к основному содержимому
МиссияКатехизация
О насАвторыАрхив
Катехео

Православная миссия
и катехизация

Видеоканал для неслышащих прихожан

16 января 2017

С января сурдопереводчик, штатный священник красноярского храма Иоанна иерей Владимир Плеханов начал вести видеоканал для верующих с ограниченными возможностями. 

Пока на видеоканале отца Владимира в Youtube размещена одна запись – поздравление слабослышащих людей с Рождеством Христовым на языке жестов, но это лишь первый шаг. По словам священника, которого цитирует пресс-служба Красноярской епархии, в дальнейшем он планирует не только поздравлять верующих таким образом, но и давать пояснения к праздникам, просвещать, используя дополнительные материалы. 

Иерей Владимир Плеханов является единственным священником-сурдопереводчиком на территории Красноярской митрополии (богослужения с суродопереводом ведутся еще в двух храмах – Рождества Христова и Михаило-Архангельском, но там перевод осуществляют миряне). Его силами в Иоанно-Предтеченском храме сформировалась община слабослышащих, которые регулярно посещают богослужения. 

По словам священника, ближайший регион, в котором есть подобный специалист, это город Усолье-Сибирское в Иркутской области. Отец Владимир также готов обучить языку жестов всех желающих.

prichod.ru 

Миссия

Современная практика миссии, методы и принципы миссии, подготовка миссионеров и пособия

Катехизация

Опыт катехизации в современных условиях, огласительные принципы, катехизисы и пособия

МиссияКатехизация
О насАвторыАрхив