Перейти к основному содержимому
МиссияКатехизация
О насАвторыАрхив
Катехео

Православная миссия
и катехизация

В Улан-Удэнской епархии состоялся очередной выпуск курсов приходских катехизаторов

29 декабря 2016

На минувшей неделе в воскресной школе храма Вознесения Господня   города Улан-Удэ состоялось торжественное завершение уже вторых катехизаторских курсов, организованных епархиальным отделом религиозного образования и катехизации.  

В 2016 учебном году выпускниками стали 9 человек, которые в дальнейшем будут нести церковное служение в качестве катехизаторов или приходских консультантов. Этому праздничному событию предшествовали несколько напряженных учебных сессий, которые завершились защитой выпускных работ. В общей сложности слушателями была освоена очно-заочная программа курсов, рассчитанная на полтора года. Среди преподавателей курсов были не только священнослужители епархии, но и профессиональные педагоги.  

С приветственным словом к выпускникам обратился заведующий сектором катехизации епархиального отдела религиозного образования и катехизации, руководитель и куратор данных курсов – диакон Димитрий Федоренко. Отец Димитрий подчеркнул, что с получения свидетельства об окончании курсов катехизаторов все только начинается, поскольку выпускники продолжат свое церковное служение уже в новом качестве, а это, в свою очередь, призывает со всей строгостью относиться не только к самому себе и своему образованию, но с любовью и уважением к приходящим в храм людям. 

Первый выпуск катехизаторов состоялся в мае 2015 года, когда курсы закончили 14 человек.  

В основу программы курсов как тогда, так и сейчас был положен «Церковный образовательный стандарт по подготовке катехизаторов».

www.uud-eparh.ru 

Миссия

Современная практика миссии, методы и принципы миссии, подготовка миссионеров и пособия

Катехизация

Опыт катехизации в современных условиях, огласительные принципы, катехизисы и пособия

МиссияКатехизация
О насАвторыАрхив