Перейти к основному содержимому
МиссияКатехизация
О насАвторыАрхив
Катехео

Православная миссия
и катехизация

В Новороссийской епархии созданы миссионерские приходы

06 февраля 2017

По благословению Его Преосвященства, Преосвященнейшего Феогноста, епископа Новороссийского и Геленджикского, в соответствии с указаниями п. 23 "Дорожной карты" деятельности епархиальных миссионерских отделов и взаимодействия с Синодальным миссионерским отделом Русской Православной Церкви, за крупными храмами Новороссийской епархии закреплен статус "миссионерского прихода". 

Статус получили приходы с большим количеством прихожан (потенциальных миссионеров, волонтеров и адресатов проектов), расположенные в крупных населенных пунктах благочиний. 

Основная задача миссионерского прихода - стать опорой и поддержкой всей миссионерской работы в благочинии, базой развития проектов и обучения. 

Статус миссионерских получили приходы: Свято-Вознесенского кафедрального собора г. Геленджика, храма Святых Новомучеников и Исповедников Церкви Русской г. Новороссийска, храма святого Архистратига Михаила г. Темрюка, храма святого равноапостольного великого князя Владимира в г.-к. Анапа, храма Архистратига Михаила г. Крымска, Свято-Успенского храма г. Славянска-на-Кубани.

eparh.info

Миссия

Современная практика миссии, методы и принципы миссии, подготовка миссионеров и пособия

Катехизация

Опыт катехизации в современных условиях, огласительные принципы, катехизисы и пособия

МиссияКатехизация
О насАвторыАрхив