Перейти к основному содержимому
МиссияКатехизация
О насАвторыАрхив
Катехео

Православная миссия
и катехизация

В Новокузнецке духовенство и студенты обсудили вопросы человеческого счастья

18 декабря 2015

10 декабря в Центральной библиотеке им. Н.В. Гоголя г. Новокузнецка прошло заседание круглого стола под названием «Семья. Любовь. Вера.». 

Организаторами мероприятия выступили Миссионерский и Молодежный отделы Новокузнецкой епархии совместно с Сибирским филиалом Московского института экономики и права. 

Участники заседания, в числе которых были представители студенческого актива института, а также духовенство Новокузнецкой и Кемеровской епархий, поговорили об основных принципах счастья человека. По итогам увлекательной дискуссии собравшиеся утвердились в мысли, что главными такими принципами по-прежнему являются истинная дружба, любовь к ближним и создание семьи, как об этом говорит всем нам христианская мораль. 

По сообщению пресс-службы Новокузнецкой епархии, участники встречи выразили удовлетворение тем, что тема круглого стола в обществе не предана забвению и имеет широкий спрос как среди молодежи, так и среди людей старшего поколения. Проводить такие мероприятия организаторы намерены и в будущем.

 Пресс-служба Кузбасской митрополии/Портал "Идите, научите все народы"

Миссия

Современная практика миссии, методы и принципы миссии, подготовка миссионеров и пособия

Катехизация

Опыт катехизации в современных условиях, огласительные принципы, катехизисы и пособия

МиссияКатехизация
О насАвторыАрхив