Перейти к основному содержимому
МиссияКатехизация
О насАвторыАрхив
Катехео

Православная миссия
и катехизация

Состоялись миссионерские поездки в село Новотроицкое и аал Доможаков

15 августа 2016

8 и 9-го августа 2016 года, в день памяти святого великомученика и целителя Пантелеимона, по благословению Правящего архиерея Абаканской епархии в селе Новотроицкое в Бейском районе впервые состоялось богослужение в походном миссионерском храме. 

Здесь были совершены вечернее богослужение, третья, заключительная огласительная беседа (в предыдущие посещения священником были проведены два занятия), Таинство Крещения и Божественная Литургия, за которой причастились 18 человек. 

В поездке участвовали руководитель миссионерского отдела Абаканской епархии протоиерей Рустик Мшенецкий и активисты православных молодежных клубов Абакана и Саяногорска. 

11 августа в аал Доможаково, что в Усть-Абаканского районе, с походным храмом прибыли благочинный Черногорского округа протоиерей Иоанн Будзар, руководитель епархиального миссионерского протоиерей Рустик Мшенецкий и иеромонах Палладий (Виников). 

Было совершено вечернее богослужение в походном храме, также проведены огласительные беседы с желающими принять святое Крещение. 

12 августа было совершено Крещение 34 человек и Божественная Литургия, за которой все новокрещеные причастились Святых Христовых Таин. 

По материалам сайта Абаканской епархии.

Портал "Идите, научите все народы"

Миссия

Современная практика миссии, методы и принципы миссии, подготовка миссионеров и пособия

Катехизация

Опыт катехизации в современных условиях, огласительные принципы, катехизисы и пособия

МиссияКатехизация
О насАвторыАрхив