Перейти к основному содержимому
МиссияКатехизация
О насАвторыАрхив
Катехео

Православная миссия
и катехизация

При епархиальных курсах в Петербурге открывается Отделение повышения квалификации катехизаторов

15 октября 2015 1 мин.

По благословению Высокопреосвященнейшего Амвросия, архиепископа Петергофского, Председателя Отдела религиозного образования и катехизации Санкт-Петербургской епархии, ректора СПбПДА, при Епархиальных курсах религиозного образования и катехизации им.св.прав.Иоанна Кронштадтского открывается Отделение повышения квалификации катехизаторов (ОПКК).

Целью Отделения является расширение знаний и приобретение практических навыков в сочетании с их адаптацией к постоянно меняющимся реалиям современной жизни. К обучению приглашаются православные христиане с богословским образованием, как уже имеющие практику служения катехизатором, так и без неё.

По окончании курса, успешно защитившим выпускную работу будет выдано удостоверение Епархиальных курсов с присвоением звания «катехизатор высшей квалификации».

Подробности об Отделении повышения квалификации катехизаторов можно узнать на сайте Епархиальных Курсов религиозного образования и катехизации им.св.прав.Иоанна Кронштадтского – spbkurs.info, или по телефону 645-61-65.

Сайт ОРОиК Санкт-Петербргской епархии/Портал "Идите, научите все народы"

Миссия

Современная практика миссии, методы и принципы миссии, подготовка миссионеров и пособия

Катехизация

Опыт катехизации в современных условиях, огласительные принципы, катехизисы и пособия

МиссияКатехизация
О насАвторыАрхив