Перейти к основному содержимому
МиссияКатехизация
О насАвторыАрхив
Катехео

Православная миссия
и катехизация

Православная молодёжь Хабаровска и Вяземского напомнит горожанам о необходимости прощать друг друга

27 февраля 2014 1 мин.

1 и 2 марта 2014 г. Православное молодежное движение «Курс-Восток», при поддержке Информационного отдела Хабаровской епархии, проведет акцию «Есть такой праздник!», посвященную Прощеному воскресенью.

Во всех районах гг. Хабаровска и Вяземского будут раздаваться информационные листовки, рассказывающие о смысле  этого дня, и православная периодика. Также, каждый сможет пройти тест «Умеете ли Вы прощать?» Православная молодёжь будет приглашать горожан принять участие в Чине прощения, который пройдет воскресным вечером во всех храмах Хабаровской епархии.

"Ощущение весны уже витает в воздухе, - пишет автор листовки. - Преображения ждет не только природа, душа так же хочет очиститься от гнета грехов, долгов, обид, как от снега, который за долгую зиму стал серым и тяжелым. Простить, значит «отпустить, освободить» не только просящего человека, избавив его от чувства вины, но и самому освободиться от той душевной грязи обид, которая захламляет душу. Близится Великий пост, когда нужно особенно внимательно всматриваться в себя, но перед этим, как бы в дар нам, есть чудесный праздник – Прощеное воскресение. Время, когда можно и нужно просить и прощать. Не зря говорят: как просто любить все человечество в целом, и как сложно одного конкретного человека. «Если вы прощать людям согрешения их, - говорит Господь, - то простит и вам Отец ваш Небесный, а если не будете прощать людям согрешения их, то и Отец ваш Небесный не простит вам согрешений ваших» (Мф. 6, 14-15). Поэтому еще с древних времен чтится благочестивый обычай испрашивать друг у друга прощение в этот воскресный день, для того, чтобы с миром и смирением в душе понести подвиг Великого поста, прося и у Господа оставления нам согрешений наших".

Всего планируется раздать около 2 тысяч листовок.

Сайт Хабаровской епархии/Портал "Идите, научите все народы"

Миссия

Современная практика миссии, методы и принципы миссии, подготовка миссионеров и пособия

Катехизация

Опыт катехизации в современных условиях, огласительные принципы, катехизисы и пособия

МиссияКатехизация
О насАвторыАрхив