Перейти к основному содержимому
МиссияКатехизация
О насАвторыАрхив
Катехео

Православная миссия
и катехизация

Покровский храм Хабаровска обзавелся новыми информационными стендами

30 мая 2016

Для многих горожан основным источником информации о жизни прихода, а, порой, всей епархии, являются стенды в церковных притворах. В последние годы, в связи с активизацией церковной жизни, появилось такое количество объявлений, афиш, что прихожанину стало сложно ориентироваться в обилии информации, вычленять важное от второстепенного. 

Теперь прихожан и гостей Покровского храма Хабаровска встречают новые, выдержанные в едином стиле, а, самое главное, удобные для тех, кому они предназначены, стенды. 

Каждый стенд посвящён одному из направлений приходской и епархиальной деятельности –  социальному служению, богослужебной деятельности, епархиальной жизни и, наконец, самый большой стенд, объединяющий всё это и подробно демонстрирующий все аспекты приходской жизни. 

Самый большой стенд, озаглавленный «Храм на Пятой Площадке под Покровом Божией Матери» привлекает внимание огромным «карманом» в центре. В нём лаконично и в то же время весьма доходчиво представлено расписание направлений приходской работы в течение недели. Такое «Что? Где? Когда?». А в соседних «карманах» поменьше уже более подробно рассказано, что собой представляет и чем занимается каждая из служб. Плюс ко всему везде есть контактная информация. 

«Изюминка» этого стенда в том, что помимо текстовой информации весь нижний ряд карманов будет заполняться и регулярно меняться свежими фотоколлажами из приходской деятельности.

Сайт Хабаровской епархии/Портал "Идите, научите все народы"

Миссия

Современная практика миссии, методы и принципы миссии, подготовка миссионеров и пособия

Катехизация

Опыт катехизации в современных условиях, огласительные принципы, катехизисы и пособия

МиссияКатехизация
О насАвторыАрхив