Перейти к основному содержимому
МиссияКатехизация
О насАвторыАрхив
Катехео

Православная миссия
и катехизация

Отпустить книгу

31 марта 2016

В течение десяти дней ‒ с 14 по 24 марта ‒ православный молодежный клуб имени преподобноисповедника Гавриила архимандрита Мелекесского принимал участие в акции буккроссинга «Хорошая книга ‒ в хорошие руки». 

Ребята оставляли книги в различных общественных местах, подальше от нежелательных погодных условий. Местами проведения акции стали городские храмы, библиотеки, больницы, а также учебные заведения Димитровграда. Все томики и брошюры, которым «дарили свободу», были снабжены стикерами: «Прочитал ‒ оставь другому!» и «Эта книга не потеряна». 

Как сообщает пресс-служба Мелекесской епархии, цель акции – помочь христианскому просвещению жителей города, побудить людей к размышлению над вечными ценностями. Возможно, отпущенная в самостоятельно плавание книга сделает кого-то счастливее, поможет найти выход из трудной ситуации. 

В числе книг, которые были переданы в новые руки, ‒ издания Евангелия, брошюры с пояснениями о Божественной литургии, а также жития святых, поучения о молитве и детские рассказы.

Приход.ру/Портал "Идите, научите все народы"

Миссия

Современная практика миссии, методы и принципы миссии, подготовка миссионеров и пособия

Катехизация

Опыт катехизации в современных условиях, огласительные принципы, катехизисы и пособия

МиссияКатехизация
О насАвторыАрхив