Перейти к основному содержимому
МиссияКатехизация
О насАвторыАрхив
Катехео

Православная миссия
и катехизация

О Пасхе рассказали студентам-мусульманам

04 апреля 2017

Со студентами, приехавшими учиться в Пензенский государственный технологический университет из Таджикистана, встретился иеромонах Киприан из храма Воскресения Христова при Архиерейском доме Пензы. 

28 марта православный священник и исповедующие ислам молодые люди пообщались на темы семейной жизни, профессиональной деятельности, социального общения, участия студентов в мусульманских праздниках. Студенты задавали вопросы, касающиеся различных христианских традиций. В частности, речь зашла о празднике Пасхи. 

Как сообщает епархиальный сайт, ребят интересовало, что обязательно должен делать верующий христианин, а что ему категорически запрещено. Отец Киприан рассказал, что каждый христианин по прямой заповеди Самого Христа должен участвовать в Таинстве Евхаристии. Еще рассказывалось о запрете вкушать кровь, удавленину и идоложертвенное, о необходимости воздерживаться от совершения грехов. 

Священник призвал слушателей внимательно относиться к тем, кто пытается навязать какие-либо самодельные обычаи, выдавая их за «настоящие традиции» той или иной веры, и в случае появления таких людей противодействовать их деятельности.

prichod.ru

Миссия

Современная практика миссии, методы и принципы миссии, подготовка миссионеров и пособия

Катехизация

Опыт катехизации в современных условиях, огласительные принципы, катехизисы и пособия

МиссияКатехизация
О насАвторыАрхив