Перейти к основному содержимому
МиссияКатехизация
О насАвторыАрхив
Катехео

Православная миссия
и катехизация

Новая жизнь музея в Лесосибирске

13 февраля 2017

Новая жизнь начнется у Музея современного христианского искусства в Лесосибирске (Красноярский край). Это уникальный, единственный в Сибири православный музей, который уже более десятилетия собирает коллекцию произведений современных художников, объединенных христианским миропониманием, поиском и осмыслением Истины через искусство. 

Экспозиция включает в себя сотни работ художников со всей страны, относящихся к различным жанрам и видам, – живописи, графики, скульптуры, керамики, техникам декоративно-прикладного направления. Работы выполнены как в реалистической форме выражения, так и с использованием языка, наработанного русскими авангардными течениями и разнообразными направлениями европейского искусства XX века. В 2013 году музею присвоен статус епархиального учреждения Енисейской епархии. 

И вот теперь епархиальный музей переехал из ветхого деревянного здания в помещения цокольного этажа Крестовоздвиженского кафедрального собора, что дало возможность расширить и значительно обновить экспозиции. 

Как сообщает пресс-служба епархии, официальное открытие музея состоится 15 февраля, в нем примут участие епископ Енисейский и Лесосибирский Никанор, градоначальник Лесосибирска Андрей Хохряков, деятели культуры, представители общественности, духовенство и жители города.

prichod.ru

Миссия

Современная практика миссии, методы и принципы миссии, подготовка миссионеров и пособия

Катехизация

Опыт катехизации в современных условиях, огласительные принципы, катехизисы и пособия

МиссияКатехизация
О насАвторыАрхив