Перейти к основному содержимому
МиссияКатехизация
О насАвторыАрхив
Катехео

Православная миссия
и катехизация

Миссия в наслеге

05 августа 2016

Впервые в истории Киндигирского наслега в Якутии его посетил православный священнослужитель. С эвенками, составляющими основное население наслега, и другими жителями этих мест встретился настоятель Спасского храма Олёкминска иеромонах Фаддей (Булгаков). 

Наслежный центр Куду-Куель стал первым пунктом миссионерской поездки, сообщает пресс-служба Якутской епархии. Прибыв в населенный пункт, священник встретился с жителями и молодежью. В ходе общения он рассказал об основах православной веры, после чего было совершено Таинство крещения. Новокрещенным батюшка подарил иконы и духовную литературу. 

Далее священник посетил Олёкминский заповедник и метеорологическую станцию «Джикимда», благословил труд работников метеорологии. Здесь иеромонах Фаддей совершил молитву у поклонного креста на слиянии рек Крестях (Крестовая) и Олёкма. Директор заповедника рассказал об истории появления поклонного креста в этом месте, которое связано с речным путем Хабарова в освоении им Дальнего Востока. Также было совершено освящение речного флота и опорных станций заповедника.

Приходы.ру/Портал "Идите, научите все народы"

Миссия

Современная практика миссии, методы и принципы миссии, подготовка миссионеров и пособия

Катехизация

Опыт катехизации в современных условиях, огласительные принципы, катехизисы и пособия

МиссияКатехизация
О насАвторыАрхив