Перейти к основному содержимому
МиссияКатехизация
О насАвторыАрхив
Катехео

Православная миссия
и катехизация

Мемориальные знаки в память Коломенских новомучеников установлены во время миссионерского похода

16 августа 2017

Миссионерский поход, посвященный памяти Коломенских новомучеников провела Московская областная епархия в середине июля 2017 года. В Иоанно-Предтеченском храме города Коломны благочинный церквей города Коломны и Коломенского округа епископ Луховицкий Петр в сослужении священников открыл памятную доску на территории храма, посвященную священномученику Сергию Бажанову, который с 1923 по 1930 годы нес свое служение в Иоанно-Предтеченском храме. 

В ходе похода были установлены памятные стенды, рассказывающие о новомучениках в других храмах Коломны и Коломенской района. Завершился миссионерский поход в Феодоровском храме Бобренева монастыря. Трехдневный поход был организован Коломенским благочинием и Коломенским домом детско-юношеского туризма и экскурсий, передает сайт Коломенского благочиния. 

Участниками похода стали более сотни человек – взрослых и детей. Маршрут пролегал по храмам Коломны и Коломенского района, связанным с церковным служением новомучеников: в Городищах, села Лысцево, села Андреевское, деревни Молитвино, села Никульское, села Черкизово. Координатор проекта «Подвиг новомученников Церкви Русской» А.А.Киселева ознакомила участников с судьбами коломенцев, пострадавших за православную веру во время гонений советской эпохи.

 prichod.ru 

Миссия

Современная практика миссии, методы и принципы миссии, подготовка миссионеров и пособия

Катехизация

Опыт катехизации в современных условиях, огласительные принципы, катехизисы и пособия

МиссияКатехизация
О насАвторыАрхив