Перейти к основному содержимому
МиссияКатехизация
О насАвторыАрхив
Катехео

Православная миссия
и катехизация

Массовое благотворительное венчание прошло в кафедральном соборе Симферополя

22 сентября 2016

18 сентября по православному календарю чтят память покровителей семьи – святых благоверных супругов Петра и Февронии Муромских, и в этот день по всей России проходят праздничные мероприятия, посвященные семье, любви и верности.  

В Симферополе местом главного торжества - массового благотворительного венчания стал красивейший храм столицы - храм святого благоверного князя Александра Невского. В уникальной церемонии приняли участие 14 пар, причем это были не только молодые люди, но и супруги, прожившие в гражданском браке многие годы. Предварительно для желающих вступить в брак священники Александро-Невского собора провели собеседования и Огласительные беседы.  

Таинство Венчания совершил по благословению Митрополита Симферопольского и Крымского Лазаря секретарь Симферопольской и Крымской епархии, настоятель Петро-Павловского кафедрального собора протоиерей Александр Якушечкин в сослужении иерея Александра Олашина, протоиерея Василия Шанина, иерея Дионисия Волкова и духовенства собора.   

По окончании Таинства все были приглашены на площадь перед Александро-Невским кафедральным собором, где протоиерей Александр Якушечкин передал всем благословение Правящего Архиерея и   зачитал поздравительное слово Его Высокопреосвященства, Митрополита Лазаря.  

Продолжился праздник прекрасным концертом миссионерского ансамбля «Петропавловская песня» и церемонией награждения победителей фотоконкурса «Моя большая семья», который проводился Симферопольской и Крымской епархией совместно с Министерством внутренней политики, информации и связи Республики Крым, при информационной поддержке издательства «Крымская газета». 

О.Александр благословил всех венчавшихся иконами святых благоверных князя Петра и княгини Февронии, после чего под колокольный звон в небо были выпущены белоснежные голуби как символ мира, счастья и благополучия.

Сайт Симферопольской епархии/Портал "Идите, научите все народы"

Миссия

Современная практика миссии, методы и принципы миссии, подготовка миссионеров и пособия

Катехизация

Опыт катехизации в современных условиях, огласительные принципы, катехизисы и пособия

МиссияКатехизация
О насАвторыАрхив