Перейти к основному содержимому
МиссияКатехизация
О насАвторыАрхив
Катехео

Православная миссия
и катехизация

Литургию с переводом на жестовый язык совершили в Северодвинске

25 ноября 2016

Божественную литургию с переводом на русский жестовый язык совершили в храме Воскресения Христова в Северодвинске. Верующим помогли помощник настоятеля церкви по миссионерскому служению Кирилл Кочнев и сурдопереводчик Жанна Аверинская. 

Как рассказал Кирилл Кочнев, эта служба стала особенной: «Впервые православная община глухих молилась за богослужением вместе со всем приходом. Для нас, переводчиков, это стало необходимым опытом в подготовке регулярного служения воскресных Литургий с переводом на жестовый язык, а для глухих прихожан — возможностью разделить радость совместной молитвы со слышащими». 

Отметим, что в день богослужения в храме по благословению митрополита Архангельского и Холмогорского Даниила пребывал ковчег с частицей Хитона Господня. 

«Для нашего города принесение святынь — значимое событие. Пребывание частицы Хитона Господа призывает Божие благословение и заступничество Царицы Небесной на жителей Северодвинска», — сказал в проповеди настоятель храма священник Валерий Суворов. Пастырь призвал сохранить полученную благодать, вспоминая Страсти Христовы как великий дар, совершенный ради спасения каждого человека. 

Северодвинская православная община глухих в честь святого праведного Иоанна Кронштадтского создана в 2015 году по благословению митрополита Даниила. Духовник общины — отец Валерий Суворов. В общине еженедельно проходят встречи со священником или его помощником, на которых разбираются основы православного вероучения.

www.arh-eparhia.ru

Миссия

Современная практика миссии, методы и принципы миссии, подготовка миссионеров и пособия

Катехизация

Опыт катехизации в современных условиях, огласительные принципы, катехизисы и пособия

МиссияКатехизация
О насАвторыАрхив