Перейти к основному содержимому
МиссияКатехизация
О насАвторыАрхив
Катехео

Православная миссия
и катехизация

Итоги проекта "Путь к Богу: миссионерско-катехизическое служение"

06 февраля 2017

30 января 2017 года состоялось заседание ответственных за катехизацию Отделов религиозного образования и катехизации епархий Санкт-Петербургской митрополии. По итогам проведения принято решение создать Методическое объединение катехизаторов епархий Санкт-Петербургской митрополии при Отделе религиозного образования и катехизации Санкт-Петербургской епархии Центра подготовки церковных специалистов при Санкт-Петербургской Православной Духовной Академии. 

В качестве инициатора-координатора создания Методического объединения выступила Санкт-Петербургская епархия. Инициатива по созданию Методического объединения основана на разработанной методике, успешно апробированной в программе «Повышения квалификации (компетенции) катехизаторов» и пособии катехизатору «Садовник», реализованных в рамках грантового конкурса «Православная инициатива» проекта «Путь к Богу: миссионерско-катехизическое служение».   

Пособие катехизатору «Садовник» адресовано в качестве хрестоматии специалистам по катехизации, книга будет интересна широкому кругу читателей, интересующихся основами православной веры. Представители Выборгской, Тихвинской и Гатчинской епархий поддержали инициативу и выразили готовность с интересом взять на себя ряд инициатив (функций) в работе Методического объединения катехизаторов, аккумулируя возможности Отделов образования и катехизации епархий Санкт-Петербургской митрополии на пути меж епархиального взаимодействия по вопросу катехизации и религиозного образования.

eoro.ru

Миссия

Современная практика миссии, методы и принципы миссии, подготовка миссионеров и пособия

Катехизация

Опыт катехизации в современных условиях, огласительные принципы, катехизисы и пособия

МиссияКатехизация
О насАвторыАрхив