Перейти к основному содержимому
МиссияКатехизация
О насАвторыАрхив
Катехео

Православная миссия
и катехизация

Домашнее задание: огласительные беседы перед крещением

25 августа 2016

Накануне начала второго учебного года слушатели епархиальных катехизаторских курсов заканчивают прохождение практики на приходах Ульяновска. Помимо основной цели практики -закрепления полученных знаний, учащиеся также учатся наблюдать, анализировать, оценивать катехизаторскую деятельность, происходит знакомство с основными методами и формами катехизации.  

На огласительных беседах ведется "живой диалог" с новоначальными людьми, желающими принять Святое Крещение или покрестить своих детей. В использовании методик и авторских наработок как наглядное пособие приветствуются и собственные методы для оглашаемых.  

Так, на приходе Благовещения Пресвятой Богородицы учащаяся Ананичева Кристина демонстрировала презентацию по Таинствам, установленным в Церкви и по Символу Веры.  

Для самих слушателей курсов практическая часть учит формированию умения разработки и реализации методов катехизации, также в ходе практики, учащиеся ознакомились со структурой работы катехизатора на приходе, с современными технологиями катехизаторской деятельности.

ОРОиК Симбирской митрополии/Портал "Идите, научите все народы"

Миссия

Современная практика миссии, методы и принципы миссии, подготовка миссионеров и пособия

Катехизация

Опыт катехизации в современных условиях, огласительные принципы, катехизисы и пособия

МиссияКатехизация
О насАвторыАрхив