Перейти к основному содержимому
МиссияКатехизация
О насАвторыАрхив
Катехео

Православная миссия
и катехизация

Благую весть в каждый дом

10 марта 2014 1 мин.

5 марта в димитровградском техникуме ДИТИ НИЯУ МИФИ прошла миссионерская благотворительная акция «Святое Евангелие в каждый дом». Она состоялась в рамках молодежной конференции «Молодая семья: вчера, сегодня, завтра». Все ее участники получили Евангелия из рук епархиального катехизатора Дмитрия Шуваева и члена православного молодежного клуба при Никольском храме Лидии Закировой.

Целью акции является повышение интереса к чтению главной в мире книги, излагающей Благую весть в форме повествования о воплощении, жизни, спасительной крестной смерти и воскресении Господа нашего Иисуса Христа. Организатором выступил отдел религиозного образования, катехизации и миссионерского служения Мелекесской епархии. Акция прошла по благословению председателя епархиального отдела иерея Александра Ижукова и при поддержке отдела творческих инициатив МКУ «Комитет по делам молодежи» администрации г. Димитровграда.

Инициатором проекта в целом по России является православное книжное издательство «Сибирская Благозвонница» (г. Москва). Своеобразным лейтмотивом акции является призыв: «Пусть Святое Евангелие получит тот, у кого его нет, и прочитает тот, у кого оно есть!».

Сайт Мелекесской епархии/Портал "Идите, научите все народы"

Миссия

Современная практика миссии, методы и принципы миссии, подготовка миссионеров и пособия

Катехизация

Опыт катехизации в современных условиях, огласительные принципы, катехизисы и пособия

МиссияКатехизация
О насАвторыАрхив