Перейти к основному содержимому
МиссияКатехизация
О насАвторыАрхив
Катехео

Православная миссия
и катехизация

Благотворительная акция "Евангелие в каждый дом" в Симбирской епархии

09 мая 2016

Третий год ЕОРОиК Симбирской епархии организовывает благотворительную акцию "Евангелие в каждый дом". Волонтеры раздают прихожанам самую главную Книгу для каждого человека. 30 апреля, в Великую Субботу Благовещенский храм по благословению митрополита Симбирского и Новоспасского Анастасия присоединился ко всероссийской бессрочной акции. В течение часа раздали почти 100 экземпляров Евангелия.  

Если спросить людей, пришедших освятить куличи: "Есть ли у вас дома Евангелие?" то восемь из десяти ответят "Нет". И когда им предлагают от имени храма подарить Священное Писание, то люди с радостью берут и для себя, и для родственников. Ведь зачастую так непривычно, когда с людей не просят, а наоборот, дают, дарят. Некоторые тут же, открывали Евангелие и начинали читать, постигали Слово Божие, благодарили за такой подарок в преддверии Пасхи. Люди не сразу расходились, говорили о вере, завязывались беседы на духовные темы. По словам участников, акция удалась-люди заинтересовались, они внимательно слушали о необходимости чтения Слова Божьего. 

Солнце не только слепило глаза, но и как-то по-летнему согревало. Ясное голубое небо, по-детски наивная пестрота приношений на столах, радость и улыбки от щедрого и размашистого окропления святой водой не только куличей, но и их счастливых обладателей, пение поэтичного тропаря, повествующего о умерщвлении ада Блистанием Божества Спасителя и, конечно, надежда на то, что кто-нибудь из этих доброжелательных людей прочитает Евангелие и войдет в эту победу над адом и радость Воскресения, которую Бог уготовил для каждого идущего к Нему.

Сайт ОРОиК Симбирской митрополии/Портал "Идите, научите все народы"

Миссия

Современная практика миссии, методы и принципы миссии, подготовка миссионеров и пособия

Катехизация

Опыт катехизации в современных условиях, огласительные принципы, катехизисы и пособия

МиссияКатехизация
О насАвторыАрхив