Перейти к основному содержимому
МиссияКатехизация
О насАвторыАрхив
Катехео

Православная миссия
и катехизация

Беседа о литургии после литургии

12 сентября 2016
Беседа о литургии после литургии

Для беседы о смысле Божественной литургии, которая прошла 4 сентября в Свято-Троицком кафедральном соборе Майкопа, по благословению епископа Тихона из алтаря были вынесены священные сосуды, облачения священнослужителей и священные предметы. 

Как сообщает епархиальный сайт, а беседе участвовали прихожане храма и члены миссионерско-просвятительского центра во имя первоверховных апостолов Петра и Павла. Руководитель центра диакон Василий Никифоров рассказал о значении литургии и ее составных частях, объяснил такие понятия, как литургия оглашенных и проскомидия, рассказал об основных действиях, происходящих в алтаре за закрытыми вратами. Он также объяснил символическое значение одежд священнослужителей. Было подробно показано архиерейское облачение. 

– Это была очень полезная беседа – все наглядно и предельно ясно, – поделилась впечатлениями одна из прихожанок. – В наше время не все, но большинство не имеют религиозного воспитания. Мы из мира неверия приходим в мир в веры и поэтому катехизаторская работа со взрослыми просто необходима.

Занятия в кафедральном соборе по объяснению Божественной литургии планируется продолжить. 

Приход.ру/Портал "Идите, научите все народы"

Миссия

Современная практика миссии, методы и принципы миссии, подготовка миссионеров и пособия

Катехизация

Опыт катехизации в современных условиях, огласительные принципы, катехизисы и пособия

МиссияКатехизация
О насАвторыАрхив