Перейти к основному содержимому
МиссияКатехизация
О насАвторыАрхив
Катехео

Православная миссия
и катехизация

43 человека приняли крещение в Волге

27 июля 2015 1 мин.

25 июля на территории санатория «Волжские дали» 43 человека приняли крещение в реке Волге. Все они готовились к Таинству — проходили так называемые огласительные беседы. Крещение совершили клирики храмов Саратовской епархии: священник Ярослав Коздринь в сослужении священника Андрея Мизюка, священника Макария Тагаева.

После совершения Таинства новокрещеные отправились в храм в честь Преображения Господня села Пристанное, где за Божественной литургией они впервые приступили к причащению Святых Христовых Таин. По окончании Литургии отец Андрей обратился к новокрещеным с пастырским словом, отметив, что совершенное Таинство — это великий переворот в жизни, преображение человека, таким оно стало и в жизни святого князя Владимира, крестившего Русь. Но принятие святого крещения — это только первый шаг на пути к Господу, движение же к Нему не должно  останавливаться в течение всей жизни.

Крещение оглашенных, то есть христиан, получивших устное наставление в вере (оглашение) и подготовившихся тем самым к вхождению в Церковь, в Волге совершается в Саратовской епархии уже третий год. Приурочено оно ко дню памяти святого равноапостольного князя Владимира (28 июля), во времена которого крестили в реках. В этом году отмечается 1000-летие со дня преставления святого князя Владимира.

Сайт Саратовской епархии/Портал "Идите, научите все народы"

Миссия

Современная практика миссии, методы и принципы миссии, подготовка миссионеров и пособия

Катехизация

Опыт катехизации в современных условиях, огласительные принципы, катехизисы и пособия

МиссияКатехизация
О насАвторыАрхив