Перейти к основному содержимому
МиссияКатехизация
О насАвторыАрхив
Катехео

Православная миссия
и катехизация

В МинДС завершил работу Республиканский обучающий семинар "Миссия и милосердие – VI"

15 июля 2016

В Минской духовной семинарии завершил свою работу Шестой республиканский обучающий семинар «Миссия и милосердие», который проходил с 3 по 9 июля 2016 г. по благословению ректора семинарии архиепископа Новогрудского и Слонимского Гурия. 

Организаторами семинара выступили Синодальный миссионерский отдел Белорусского Экзархата, миссионерская лаборатория при кафедре апологетики Минской духовной академии, Молодежное братство при Минской духовной семинарии. 

Учебная программа семинара включала 32 часа обязательных занятий и 8 часов занятий по выбору. Участники прослушали лекции по темам: «Практическая миссиология», «Апологетика», «Общение с людьми с особенностями психофизического развития», «Введение в экзегетику Священного Писания Нового Завета», «Сектоведение», «Беседы о христианстве». 

По окончании обучения участникам были выданы сертификаты, подтверждающие их участие в семинаре. 

По свидетельству участников и организаторов, семинар «Миссия и милосердие» является во многом уникальным мероприятием, в котором гармонично сочетается дух христианского братства, идея активного служения ближнему и Богу, а также насыщенная учебная программа. 

Семинары «Миссия и милосердие» — уникальное явление в жизни Белорусской Православной Церкви. На протяжении шести дней участники посещали лекции, беседы и тренинги, объединенные двумя темами — служением милосердия и миссионерской деятельностью. Все преподаватели являются специалистами, успешно соединяющими научную работу с интенсивной практической деятельностью.

Сайт МинДС/Портал "Идите, научите все народы"

Миссия

Современная практика миссии, методы и принципы миссии, подготовка миссионеров и пособия

Катехизация

Опыт катехизации в современных условиях, огласительные принципы, катехизисы и пособия

МиссияКатехизация
О насАвторыАрхив