Перейти к основному содержимому
МиссияКатехизация
О насАвторыАрхив
Катехео

Православная миссия
и катехизация

Таиландское телевидение знакомит жителей страны с православным богослужением

12 сентября 2017

3 сентября Воскресную Божественную Литургию в Свято-Николаевском соборе г. Бангкока снимал 9 канал таиландского телевидения. Это первый раз, когда национальное телевидение страны посчитало необходимым познакомить тайцев с Православной Церковью в Таиланде. По словам съемочной группы, они были впечатлены атмосферой православного храма и ходом богослужения. Тем более, что кроме славянского и английского языков, служба велась также и на тайском. Особый интерес вызвала роспись собора и иконы.  

Но больше всего впечатлило гостей исполнение соборных хором под управлением регента Вадима Маршалковского королевского гимна Таиланда, который, почти в течение года, исполняется после Божественной Литургии в соборе, по случаю объявленного в стране годового траура по почившему королю Таиланда Пхумипхону Аддульядету (Раме IX). По конституции страны король является Верховных Покровителем всех религий в Королевстве.  

После завершения богослужения архимандрит Олег (Черепанин), Представитель Русской Православной Церкви и благочинный Патриарших приходов в Таиланде дал интервью, в котором рассказал об особом почтении православных верующих в Таиланде к почившему монарху.

 www.orthodox.or.th

Миссия

Современная практика миссии, методы и принципы миссии, подготовка миссионеров и пособия

Катехизация

Опыт катехизации в современных условиях, огласительные принципы, катехизисы и пособия

МиссияКатехизация
О насАвторыАрхив