Перейти к основному содержимому
МиссияКатехизация
О насАвторыАрхив
Катехео

Православная миссия
и катехизация

Сотрудники КДА приняли участие в конференции для людей с дефектами слуха в Николаевской области

23 мая 2016

20-21 мая, на территории национального природного парка «Бужский Град», проходит фестиваль «Первомайские встречи», собравший людей с дефектами слуха со всей Украины и ближнего зарубежья, организованный на базе Вознесенской епархии Украинской Православной Церкви.

В начале епископ Вознесенский и Первомайский Алексий совершил молебен, испросив у Господа благословения пред начинанием всякого доброго дела. 

Далее к участникам обратились представители одного из организаторов фестиваля Киевской воскресной школы для людей с дефектами слуха «Слышать сердцем» - Елена Полякова и преподаватель жестового языка КДС Анна Блощинская. 

После чего слово было предоставлено главе административного аппарата Киевской Митрополии архимандриту Виктору (Коцабе). О Виктор озвучил приветственный адрес участникам фестиваля Блаженнейшего Митрополита Киевского и всея Украины Онуфрия. 

Затем к присутствующим с приветствиями обратились представители местных органов власти, завершилось открытие – концертной программой. 

В рамках второго дня к участникам обратился старший помощник ректора КДА по учебно-методической работе архимандрит Сильвестр (Стойчев), о. Сильвестр передал приветствие управляющего делами Украинской Православной Церкви, ректора КДАиС митрополита Бориспольского и Броварского Антония, рассказав о том, что в Киевских духовных школах уделяется особое внимание изучению основ жестового языка, а студенты Академии и Семинарии регулярно участвуют в миссионерских проектах посвященных сотрудничеству с людьми с дефектами слуха. 

Далее программа фестиваля перешла в формат бесед, где по благословению ректора КДАиС митрополита Антония, с докладами выступили сотрудники Академии: доцент архимандрит Виктор (Коцаба), профессор Виктор Чернышев и профессор архимандрит Сильвестр (Стойчев).

Сайт КДАиС/Портал "Идите, научите все народы"

Миссия

Современная практика миссии, методы и принципы миссии, подготовка миссионеров и пособия

Катехизация

Опыт катехизации в современных условиях, огласительные принципы, катехизисы и пособия

МиссияКатехизация
О насАвторыАрхив